Наверх
Компания ОС3
Виртуальный мир — реальный результат!

Новости

18.08.2017

17 августа в МБОУ «Школа № 16» г. Рязани прошло заседание кластера работников региональной системы общего образования Рязанской области «Основные пути развития системы общего образования» в рамках областного открытого педагогического форума. Мероприятие проводилось для специалистов (методистов) муниципальных органов управления образования, курирующих общее образование и вопросы профориентационной работы, директоров опорных муниципальных общеобразовательных организаций, частных, федеральных и общественных общеобразовательных организаций и др.

В числе приглашенных экспертов были представители компании «ОСӠ». Приглашение на рязанский кластер поступило от компании-партнера «Научные развлечения». Ольга Надёжина, заместитель генерального директора компании, выступила с докладом «Живой небосвод в школьном курсе: как организовать урок астрономии при помощи современных технологий».

В докладе она особое внимание уделила тому, как программно-аппаратный комплекс «ОСӠ. Кубосвод» и продукт «ОСӠ. Астро IQ» могут качественно изменить подход к преподаванию астрономии, которая в наступающем учебном году вновь включена в программу среднего образования. Докладом и представленными технологиями заинтересовались как сотрудники школы № 16 г. Рязани (в которой, кстати, есть свой музей космонавтики), так и другие участники кластера.

В выставочной зоне также был показан программно-аппаратный комплекс «ОСӠ. Умный пол» и программные продукты для работы на интерактивных досках.

Презентация программно-аппаратного комплекса «ОСӠ. Умный пол»

Презентация программно-аппаратного комплекса «ОСӠ. Кубосвод»
, ,
Подпишитесь на рассылку, чтобы получать новости на свой E-mail

Возврат к списку

А вы знаете, что

В 85 регионах РФ используют наши продукты
Наши продукты используют в 29 странах мира