Наверх
Компания ОС3
Виртуальный мир — реальный результат!

Практические советы

13.03.2018
В предыдущем совете — Как описать экспонат (музейный предмет) на сайте «ОСӠ. Виртуальный школьный музей»? — мы подробно рассказали о том, какие поля и как можно заполнить в разделе текстового описания музейного экспоната. Теперь настало время перейти к фото, видео- и аудиоописанию. Эти разделы не являются строго обязательными, но, безусловно, очень желательными к заполнению, так как иначе ваш экспонат будет выглядеть не слишком привлекательно и не будет описан исчерпывающе.

После текстового описания в визитке экспоната необходимо выбрать и закачать иллюстрации предмета. Это могу быть ваши личные фотографии, фото из интернета, отсканированные иллюстрации. Иллюстрацию можно обрезать, уменьшать и увеличивать. Можно добавить несколько фотографий одного экспоната, снятых, например, в разных ракурсах.

Screenshot_1.jpgНа следующем этапе можно добавить аудио- и видеоописание или сопровождение. Это может быть записанные вами лекция или комментарий об этом экспонате, музыкальное или звуковое (шумовое) сопровождение, видео из интернета (например, с портала youtube) и т.д.

Screenshot_6.jpg

Последний (необязательный) раздел для заполнения — Источники. Здесь вам предоставляется возможность указать как печатные, так и интернет-источники, которые вы использовали при описании предмета или к которым можно обратиться для более подробного знакомства с экспонатом.

Screenshot_3.jpg
Теперь ваше описание завершено, и вы можете просмотреть свою работу показать ее коллегам и друзьям, используя соцсети (иконка «Поделиться» в правом верхнем углу Screenshot_5.jpg).

Screenshot_4.jpg



Насколько вам полезен был совет?

1 2 3 4 5
Подпишитесь на рассылку, чтобы получать практические советы на свой E-mail

Возврат к списку

А вы знаете, что

В 85 регионах РФ используют наши продукты
Наши продукты используют в 29 странах мира