Наверх
Компания ОС3
Виртуальный мир — реальный результат!

Новости

14.12.2017
В России появилось бесплатное приложение «Монеткины», которое ориентировано на детей в возрасте от 7 до 15 лет и поможет научиться планировать доходы и расходы и вести личный бюджет. Приложение создано разработчиками компании «OCӠ» по заказу Министерства финансов РФ в ходе реализации совместного Проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Красочный, лаконичный и понятный интерфейс, использование доступной, не насыщенной терминами лексики, наличие всплывающих подсказок и демонстрационного наполнения (показывающего, как можно заполнить разные области) помогут ребенку и взрослому быстро освоить приложение. Ребенок может вести бюджет от своего лица, а может — от лица персонажа, развивая фантазию и добавляя самые необычные расходы и источники доходов.

Главная.jpg

Приложение позволяет учитывать доходы и расходы за день, неделю, месяц и любой другой срок. Можно учитывать не только реальные, фактические доходы и расходы, но и запланированные, что позволяет наглядно сравнивать их и делать выводы. Предусмотрена функция ежедневного напоминания о том, что пора ввести свои расходы.

«Монеткины» могут стать наглядным методическим пособием на уроках дополнительного образования в школах. Подростки смогут оценить функцию построения графика доходов и расходов, который отобразит, что или кто является главным источником дохода, на что и как тратятся финансы.

Добавление расхода.jpg

Приложение запускается на мобильных телефонах Apple и Android, и его можно бесплатно скачать в магазинах «App Store», «Google Play». На специально созданном сайте https://монеткины.рф вы можете ознакомиться с примерами использования приложения и подробнее узнать, как можно помочь детям в совместной работе по ведению бюджета в приложении. Скачивайте «Монеткины», и пусть они помогут вашим детям научиться вести бюджет!

button1.png

button2.png
 
Подпишитесь на рассылку, чтобы получать новости на свой E-mail

Возврат к списку

А вы знаете, что

В 85 регионах РФ используют наши продукты
Наши продукты используют в 29 странах мира