Наверх
Компания ОС3
Виртуальный мир — реальный результат!

Новости

11.12.2017
Спешим сообщить, что социальная онлайн-игра «Финзнайка» теперь доступна для всех желающих. Она запускается на мобильных устройствах iOS и Android. Ее можно скачать в магазинах приложений «App Store», «Google Play» совершенно бесплатно. «Финзнайка» — это прекрасная возможность на серьезном уровне подготовиться к заключительному туру Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности, который продлится до 20 декабря 2017 года.

Социальная онлайн-игра «Финзнайка» разработана компанией «ОСӠ» по заказу Министерства финансов Российской Федерации в ходе реализации совместного Проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

1.jpg

Темы вопросов в «Финзнайке» во многом совпадают с темами вопросов и заданий Олимпиады. Это — «Деньги», «Семейный бюджет», «Семья и государство», «Банки», «Валюта», «Страхование», «Бизнес». Так же, как Олимпиада по финансовой грамотности, «Финзнайка» предлагает несколько типов заданий — ребус: пользователю по картинкам необходимо догадаться, какое слово загадано; задание на сопоставление: установление соответствия между какими-либо действиями и результатами этих действий, ситуациями и их последствиями, ролями, их правами и обязанностями; традиционные тесты и т.д.

2.jpg

Отвечая на вопросы, игрок зарабатывает игровую валюту. Ее можно потратить в магазине на элемент наклейки. Всего существует 12 наклеек (по количеству тем), но элементы наклейки открываются не сразу, а только после правильных ответов на определенное количество вопросов (всего по 5 элементов в каждой теме). Потом эти элементы наклейки складываются в одну целостную картинку: домашнего животного, дома, яхты, автомобиля и т.д.

В «Финзнайке» можно соревноваться с друзьями и с любыми пользователями, зарабатывая очки финансовой грамотности и продвигаясь вверх по турнирной таблице.

Скачивая «Финзнайку» и тренируясь, вы тем самым знакомитесь с кругом тем и уровнем заданий, которые вас ждут на втором туре Олимпиады, а также ощутимо повышаете свой уровень финансовой грамотности. Скачивайте «Финзнайку», играйте и развивайтесь!

Уважаемые учителя и родители, расскажите о «Финзнайке» вашим детям и ученикам!

button1.png

button2.png

Подпишитесь на рассылку, чтобы получать новости на свой E-mail

Возврат к списку

А вы знаете, что

В 85 регионах РФ используют наши продукты
Наши продукты используют в 29 странах мира