Наверх
Компания ОС3
Виртуальный мир — реальный результат!

Новости

04.05.2017
ЦСИО «СОЛь», организация, созданная с целью выявления и поддержки инструментов и проектов, направленных на развитие инновационного образования, систематически изучает сообщество лидеров инноваций в образовании. В результате этой работы в апреле 2017 года появилась Карта лидеров инноваций в образовании. Двигаясь от человека к человеку по рекомендациям (методом «снежного кома»), сотрудники организации провели более 300 интервью с лидерами образовательных инноваций. Затем они построили социальный граф из без малого 1000 лидеров, выяснили представления лидеров о проблемах, потребностях и вызовах, стоящих перед образовательными организациями, перед лидерами этих организацией и перед средой в целом.

Генеральный директор компании «ОСӠ» Константин Лариусович Москаленко по результатам опросов стал одним из лидеров инноваций в образовании. В беседе, которую Константин Лариусович провел с сотрудниками ЦСИО «СОЛь», был отмечен большой потенциал ИТ-решений компании, которые развивают и стимулируют познавательный интерес у учащихся, позитивно влияют на развитие образовательной системы.

Особое внимание составителями Карты было уделено роли информационных технологий в современном образовании. Был сделан вывод о том, что сектор ИТ-проектов развивается в соответствии с трендами диджитализации, глобализации и персонализации образования. Более того, ИТ-решения влияют на систему образования в целом, качественно меняя ее смыслы, а не только технологии.

Константин Москаленко выражает благодарность всем коллегам, по ответам которых он и компания «ОС3» были включены в Карту лидеров инноваций в образовании!

IVN_4997.jpg
Подпишитесь на рассылку, чтобы получать новости на свой E-mail

Возврат к списку

А вы знаете, что

В 85 регионах РФ используют наши продукты
Наши продукты используют в 29 странах мира