Наверх
Компания ОС3
Виртуальный мир — реальный результат!

Практические советы

07.08.2019

В программе «ОС3. Конструктор природных сообществ» заложена возможность не только визуальной презентации, но и текстового описания животных и растений. В программе уже содержатся текстовые описания, но вы их можете редактировать и дополнять. Для редактирования текстового описания объекта нажмите кнопку с изображением карандаша  Screenshot_169.jpg  , а затем укажите на тот объект на сцене, описание которого вы будете редактировать. На экране появится статичное или анимированное изображение выбранного объекта и его текстовое описание так, как они будут отображаться в режиме просмотра проекта.

Screenshot_171.jpg

При этом текст описания можно менять так же, как при работе с любым текстовым документом. Для сохранения изменений нажмите кнопку с изображением дискеты Screenshot_10.jpg («Сохранить») или  Screenshot_9.jpg («Сохранить как»). В последнем случае в библиотеке объектов появится дубликат выбранного объекта с новым названием. Для описаний объектов, поставляемых вместе с программой, возможно только сохранение дубликата объекта. 

Screenshot_13.jpg

Удалить отредактированный объект можно нажав на кнопку Screenshot_11.jpg рядом с его названием.

Просмотреть созданный проект в режиме воспроизведения можно, нажав кнопку Screenshot_12.jpg на боковой панели инструментов. Выйти из режима предварительного просмотра можно нажав на кнопку Screenshot_11.jpg в правом верхнем углу экрана.

Таким же образом осуществляется и выход из режима редактирования.

 


Насколько вам полезен был совет?

1 2 3 4 5
Подпишитесь на рассылку, чтобы получать практические советы на свой E-mail

Возврат к списку

А вы знаете, что

В 85 регионах РФ используют наши продукты
Наши продукты используют в 29 странах мира