Наверх
Компания ОС3
Виртуальный мир — реальный результат!

Практические советы

07.08.2019
«ОС3. Конструктор природных сообществ» предоставляет различные возможности для редактирования существующих проектов (моделей природного сообщества). Для начала редактирования нажмите кнопку Screenshot_166.jpg
главного меню, после чего появится окно редактора с загруженным в него редактируемым проектом и всеми необходимыми инструментами и библиотеками.
Для работы с объектами в рабочей области используйте инструменты, расположенные в правом нижнем углу экрана.

Screenshot_170.jpg

Инструмент  Screenshot_167.jpg   («Перемещение») позволяет перемещать объекты по сцене без изменения их размеров и ориентации. Кликните на кнопку с изображением перекрещенных стрелок, затем кликните на нужный объект и, не отпуская кнопку мыши, переместите его в нужное место.
Инструмент   Screenshot_168.jpg(«Трансформация») позволяет трансформировать объекты, размещенные на сцене. Нажмите сначала на кнопку, а затем на объект. Если несколько объектов на сцене перекрывают друг друга, то выбранный объект автоматически переместится наверх.
Screenshot_173.jpg  
Рядом с изображением животного или растения появится набор дополнительных инструментов. Нажимая и удерживая инструменты Screenshot_1.jpg и Screenshot_2.jpg («Масштабирование») можно менять размеры изображения. Для вращения изображения используйте инструмент Screenshot_3.jpg («Вращение»). Инструмент Screenshot_4.jpg  «Отражение» позволяет зеркально отразить изображение объекта.
Инструмент  Screenshot_5.jpg («Перемещение на нижний слой») позволяет отправить изображение объекта на самый нижний уровень в случае, если он закрывает собой другие изображения.
Чтобы удалить объект со сцены воспользуйтесь инструментом .Screenshot_6.jpg
Для отмены последних изменений используйте кнопку  Screenshot_7.jpg(«Отмена») на боковой панели инструментов.

Насколько вам полезен был совет?

1 2 3 4 5
Подпишитесь на рассылку, чтобы получать практические советы на свой E-mail

Возврат к списку

А вы знаете, что

В 85 регионах РФ используют наши продукты
Наши продукты используют в 29 странах мира