Наверх
Компания ОС3
Виртуальный мир — реальный результат!

Практические советы

19.09.2017
Астрономия снова вернулась в школы, и это повод в конце изучения очередной темы устроить интерактивное соревнование между учениками, друзьями, а может быть, даже знакомыми преподавателями. Ведь программа «ОСӠ. Астро IQ», которой посвящен наш практический совет, позволяет проводить соревнования для людей с различным уровнем подготовки. Для начала определитесь с тем, сколько игроков будет играть в викторину. Класс можно разбить на две или три команды.

Screenshot_2.jpg

Затем выберите уровень сложности. Астрономии долго не было в школе, поэтому для учеников без специальной подготовки лучше выбирать уровень «Начинающий». А вот студенты или преподаватели могут размяться на заданиях для «Профессионалов».

Screenshot_3.jpg

Суть викторины состоит в том, чтобы правильно показывать различные небесные тела, причем делать это надо достаточно быстро. Обратите внимание, что баллы насчитываются как за сам факт правильного ответа, так и за скорость реакции.

Screenshot_4.jpg

Карту можно приближать и отдалять от себя, нажимая на знаки плюса и минуса справа. Программу можно запускать как на индивидуальных компьютерах, так и на интерактивной доске. В программе заложена возможность воспользоваться подсказками. Они разные для разных уровней подготовки. Для начинающих игроков это – словесные подсказки (в каком созвездии искать звезду), для опытных и профессионалов – это визуальные подсказки (часть небосвода, где искать правильный ответ).

Изучайте астрономию и пробуйте свои силы в викторине «ОСӠ. Астро IQ»!


Насколько вам полезен был совет?

1 2 3 4 5
Подпишитесь на рассылку, чтобы получать практические советы на свой E-mail

Возврат к списку

А вы знаете, что

В 85 регионах РФ используют наши продукты
Наши продукты используют в 29 странах мира